Открытие музея - новая страница в истории Студенческого городка БГУ

В последние дни уходящего года состоялось важное историческое событие – 30 декабря 2020 года открылся музей Студенческого городка Белорусского государственного университета.

Право перерезать ленточку и первыми перешагнуть порог музея удостоились проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Иванович Янушевич и начальник Студенческого городка Алла Владимировна Мелех.

Первую экскурсию провел методист по культурно-досуговой работе Центра методического обеспечения реализации молодежной политики Студгородка – Егор Валерьевич Богдашов. Именно он притворил в жизнь идею Аллы Владимировны Мелех о создании музея.

В ходе экскурсии посетители узнали об этапах становления Студенческого городка, истории строительства общежитий, познакомились с бытом и досугом студентов в общежитии и даже смогли оказаться в комнате советского студента. II Европейские игры, достижения Студенческого городка – это и многое другое сможет найти каждый посетитель музея.

Экспозиция музея будет постоянно обновляться и дополняться новыми экспонатами. Благодаря чему у каждого студента и сотрудника появится возможность внести свою лепту в историю Студенческого городка БГУ.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией экскурсии в музей Студенческого городка БГУ будут проводиться два раза в месяц по предварительной записи.

Запись осуществляется по телефону (017) 2095295.