Первокурсники “дерзанули”!

Быть первокурсником - дело не из легких. Вся жизнь переворачивается с ног на голову. Теперь нужно ходить на пары по новым и непонятным предметам, постоянно учить новый материал и приноравливаться к новым преподавателям.

Еще сложнее иногородним студентам: начинается самостоятельная жизнь - жизнь в общежитии. Этот, еще неизвестный этап жизни сильно пугает. Ребята, перебравшись на новое место, волнуются: будет ли все хорошо? Справятся ли они со всем сразу? И вообще, так ли хороша эта "общажная" жизнь? На последний вопрос мы можем смело ответить: да!

2 октября в общежитии №6 прошел концерт "Дерзай, первокурсник", который еще раз подтвердил, что жизнь здесь кипит, бурлит и никогда не гаснет. В уютном холле "Шестерочки" царила веселая атмосфера, ведь здесь собрались студенты, выпускники и гости общежития. Ребята были рады встрече, поэтому еще до начала концерта можно было увидеть много улыбок и радостных глаз.

Концерт начался с философского танцевального номера "Детские мечты". Ребята не просто продемонстрировали свои изумительные танцевальные способности, но и передали очень важную мысль: взрослея, мы сталкиваемся с недопониманием со стороны взрослых, наши детские мысли искажаются и теряются в реалиях сурового мира, однако это ни в коем случае не дает нам повода прекращать мечтать.

После такого глубокого номера первокурсникам показали, что старшекурсники и выпускники тоже когда-то были такими же "молодыми и зелеными". Они увидели слайд-шоу со смешными и милыми фотографиями ребят, которые уже не первый и даже не второй год живут в "Шестерочке".

А ведь в каждом общежитии проживают ребята самых разных национальностей, и "Дерзай, первокурсник!" показал талант ребят из далекого солнечного Туркменистана. Студенты вышли на сцену в национальных костюмах и исполнили народную туркменскую песню.

Первокурсники еще немного знают о жизни в общежитии, и ликвидировать эту "безграмотность" вызвались ребята из студенческого совета. Сначала они представили зрителям оригинальную озвучку фильма "Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра", а затем показали себя в танцевально-песенном номере. Наконец всем стало понятно, к кому надо обращаться за помощью: ведь студенческий совет лучше всех ориентируется в жизни в общежитии.

Казалось, концерт уже подходил к концу, и вот-вот должны были прозвучать слова прощания, но произошел самый настоящий сюрприз: на сцене появился Макс Пейдж! Местная звезда исполнила целых 3 песни, даря

всем вокруг положительные эмоции! Макс пожелал первокурсникам успешной учебы, а также посоветовал им вступить в студсовет, ведь именно он помог Максу стать тем, кем он сейчас является. Звезда и вправду родилась - гул аплодисментов в холле стоял еще очень и очень долго.

На этой необычной ноте и закончился концерт "Дерзай, первокурсник", где каждый ощутил целый океан эмоций, получил море драйва и, самое главное, понял, что "Шестерка" - это не просто общежитие, Шестерка - это нечто большее...

AVE-6!

Автор статьи: Алексей Борсуков