Новости Студенческого городка

Чернобыль – незабытая история.

26 апреля – Международный день памяти Чернобыльской катастрофы.В этот день в 1986 годупроизошла одна из самых страшных аварий в истории атомной энергетики.Она не только повлияла на жизни миллионов людей, но и изменила ход истории.

В этом году отмечается 35-летняя годовщина этой печальной даты. А это еще один повод вспомнить о тех страшных событиях и настоящих героях, которые помогали ликвидировать последствия аварии.

В общежитиях Студенческого городка традиционно прошли мероприятия, приуроченные к очередной годовщине этих трагических событиях.

В общежитии №2 были подготовлены информационные стенды и организован просмотр документального фильма о событиях в Чернобыле.

В общежитии №4 прошла памятная акция «Трагедия – Чернобыль», в рамках которой в холле транслировался документальный фильм «Битва за Чернобыль».

Педагоги общежитий №10 и №11 провели выставки студенческих работ, также в общежитии №11 прошел конкурс сочинений, эссе, посвященных дню трагедии на Чернобыльской АЭС.

А 12 мая в общежитии № 10 пройдет тематическое отчетное мероприятие, посвященное 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС «Двадцать секунд, которые потрясли мир» в рамках конкурса «Лучшая организация идеологической и воспитательной работы в общежитии БГУ».

Помнить о страшной трагедии – значит сделать все, чтобы предотвратить ее в будущем. Так отдадим дань уважения всем ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.

Бригантина на все 100!

С 21 по 23 апреля 2021 года состоялась «Школа студенческого актива» Студенческого городка БГУ, в год 100-летия университета она стала особенной и прошла под слоганом «На все 100»

В БГУ зажглись новые звезды!

8 апреля в актовом зале Лицея БГУ состоялось финальное шоу конкурса «Звездная пара» Студенческого городка БГУ

Шахматы 2021

6 апреля прошли соревнования по шахматам в рамках круглогодичной Спартакиады общежитий Студенческого городка

Весенняя волна заселения, или как в БГУ собирали скворечники