Громко, весело и ярко или как китайцы праздновали Новый год в БГУ

«Ни Хао» — так приветствовали каждого входящего в здание общежития 4 февраля во время празднования Китайского Нового года. На полдня общежитие №5 БГУ погрузилось в атмосферу праздничного Китая.
В странах Восточной Азии Новый год – главный семейный праздник, и факультет доуниверситетского образования совместно с Информационно образовательным центром БГУ в Китайской Народной Республике и Студенческим городком, подготовили в этот день увлекательную программу для всех иностранных студентов!

Известно, что в Китае очень развита гастрономическая культура! Так, на празднике прошли мастер-классы, на которых не только научили лепить китайские пельмени, но и, конечно, угостили праздничными лакомствами. Для самых любознательных организаторы подготовили выставку традиционных блюд для празднования китайского Нового года.

Традиционные блюда для празднования Нового года в Китае

Чтобы полностью погрузиться в культуру, гостям предлагалось принять участие в чайной церемонии и мастер-классах по китайской каллиграфии и оригами из красной бумаги.

Красочная концертная программа стала главным событием праздника: номера с веерами, гимнастические этюды, стилизованные китайские танцы.

Кульминацией праздника стали залпы полусотни хлопушек – громко, весело и ярко, как любят в Китае, ведь в Восточной Азии искренне верят, что, чем больше шума будет на праздник, тем благополучнее будет год!

Справка:
Китайский Новый год не привязан к конкретной дате и зависит от дня зимнего солнцестояния. В 2019 году Праздник весны, как называют его китайцы, выпадает на 5 февраля и продлится две недели.

Праздник к нам пришел

Подарки нашли своих обладателей!

Поздравляем призеров конкурса Ленинского района

Новогоднее оформление общежитий принесло 3 призовых места в копилку Студенческого городка!

«Кто же стал первой красавицей 11 общежития?»

27 ноября студенческий совет 11 общежития подвел итоги конкурса «Леди-Осень 2018»: наградил участниц титулами и короновал победительницу.

"Самое интеллектуальное общежитие"

4 декабря жители общежитий Студенческого городка БГУ все же ответили на вопросы: "Что? Где? Когда?"

Так держать!

Поздравляем всю администрацию 4 общежития, а также счастливых жильцов "четверочки"!

Publish modules to the "offcanvs" position.