Готовь телегу зимой, а общежитие летом!

С 8 июля 2021 года на базе Студенческого городка начнет свою работу отряд по благоустройству и подготовке общежитий к новому учебному году.

В этом году вступить в ряды отряда изъявили желание 186 обучающихся с различных факультетов БГУ. У кого-то будет возможность потрудиться на благо общежития в июле, другие смогут поработать в отряде в августе.

Ребятам предстоит важная миссия: подготовить общежития к новому учебному году. Их силами будут проведены работы по ремонту и благоустройству помещений общежитий и прилегающей к ним территории. Каждый участник отряда сможет попробовать свои силы в поклейке обоев, покраске и штукатурке стен, чистке и ремонте мебели – и это далеко не все, что предстоит сделать ребятам за эти недели.

Также в летние трудовые будни ребята смогут активно отдохнуть и познакомиться друг с другом поближе. Ведь Студенческий городок проведет для них дружеский матч по волейболу, тематические фотосессии и отчетный концерт, на котором каждый стройотряд покажет творческий номер и поборется за звание «Передовик года».