Дарим добро вместе

Май в Студенческом городке прошел под девизом «Дарим добро вместе», ведь именно в этом прекрасном весеннем месяце набирала свои обороты благотворительная акция Координационного совета «Достойное детство».

В рамках акции в общежитиях прошли благотворительные ярмарки, принять участие в которых смогли проживающие и сотрудники Студенческого городка.

Совместными усилиями было собрана значительная сумма, часть из которой будет направлена в дом малютки и детский онкоцентр. Вторая часть пойдет на приобретение вещей первой необходимости и подарков для детской деревни «Истоки», куда 8 июня будет организована поездка.

Активисты Координационного совета проведут день с воспитанниками детского дома, в результате чего поделятся с ребятами полезными знаниями: научат готовить простые блюда, пользоваться денежными средствами и проходить собеседования. И все это с помощью игр, мультфильмов и различных заданий. Такой подход поможет ребятам приобрести полезные навыки в игровой форме и в будущем применять их на практике.