Нам с законом по пути

Подумать только, как быстро летит время! Казалось, еще недавно абитуриенты приезжали в столицу нашей Родины, подавали документы в ВУЗы, узнавали прекрасные вести о зачислении, заселялись в общежития. Но вот уже конец сентября, разгар осени, о чем нам неустанно напоминает погода за окном, и первокурсники уже целый месяц грызут гранит науки. Прожив месяц в общежитии, они уже должны знать правила, которые следует здесь соблюдать. Знание этих правил и решили проверить члены правовой комиссии студенческого совета общежития №6 вместе с педагогическими работниками общежития. Было это на интерактивном мероприятии «Нам с законом по пути», которое состоялось 21 сентября в 20:00 в видеозале «шестерочки».

Здесь ребятам предлагалось сесть в круг и познакомиться поближе, ведь, как известно, студенческое время – пора общения и веселья! Для того, чтобы студенты быстрее раскрепостились и узнали друг друга с новых сторон, были проведены интересные игры. В такой легкой игровой манере члены правовой комиссии и педагогические работники общежития напомнили первокурсникам правила проживания в общежитии, а в конце, путем небольшого опроса, протестировали то, что студенты запомнили, ведь как сказал Цицерон: «Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл».

Все мы хотим, чтобы студенчество оставило прекрасный след в истории нашей жизни, а чтобы не омрачать это светлое время – соблюдайте законы!

Екатерина Гулевич

«Цягнi мачанку, мацi, з печы! За стол, малы, за стол, старэчы!», — такими задорными словами ведущие открыли «Кулинарный конкурс-2017», который по традиции прошел в общежитии №7 БГУ.

Записей не найдено.