Нам не помнить об этом нельзя

Сердцу каждого из нас знаком и дорог праздник Великой Победы. Мы благодарны участникам той страшной войны, которые освободили нашу страну, дали ей будущее, дали будущее всем нам.

Прошел уже 71 год с того момента, как над страной прогремел салют Победы, за которую пришлось заплатить непомерно высокую цену, и мы помним это и чтим. Так, 4 мая в общежитии № 6 состоялся патриотический вечер «Нам не помнить об этом нельзя».

В этот вечер звучали раздирающие душу стихи о том, как тяжела была война, о том, как матери провожали детей на войну, как молодые парни шли на смерть, как люди отдавали жизнь за любимую Родину, как стойко принимали удар, как верили в светлое будущее...

Бурю эмоций у зрителей вызвали песни, с которыми когда-то солдаты шли в бой, песни, которые не давали пасть духом. Сильные композиции проникали в самую душу… Например, в песне «Дети войны» каждое слово пропитано чувством боли, что пережили наши предки, и участники концерта, пусть и не так сильно, но ощутили эту боль….

Это был поистине достойный концерт, где ребята, исполняющие песни, показывающие сценки, вложили в них всю душу, донесли каждое слово, вызвав слезы у зрителей.

Любовь к Родине, патриотизм – это то, что характеризует каждого человека, и важно не потерять это. Важно помнить события, подобные Великой Отечественной войне, всю ту боль, что причинила война, и стараться никогда не допустить подобного, стараться с достоинством провести жизнь, подаренную нам предками, жить так, чтобы люди, погибшие во имя нас, могли бы гордиться нами. Как сказал Роберт Рождественский:

«Какою ценой завоевано счастье – пожалуйста, помните!»

Екатерина Гулевич

«Цягнi мачанку, мацi, з печы! За стол, малы, за стол, старэчы!», — такими задорными словами ведущие открыли «Кулинарный конкурс-2017», который по традиции прошел в общежитии №7 БГУ.

Записей не найдено.