Координационный совет органов студенческого самоуправления Студенческого городка БГУ

Целью деятельности Координационного совета является координация деятельности органов студенческого самоуправления Студенческого городка Белорусского государственного университета.
В компетенцию Координационного совета входят вопросы организации воспитательной, социально-бытовой работы и досуга в общежитиях.
Координационный совет работает по следующим направлениям: участие в подготовке Проекта приказа на заселение; разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы, регламентирующей работу органов студенческого самоуправления Студгородка БГУ; разработка и внесение предложение по улучшению жилищно-бытовых условий проживания студентов; участие в организации культурно-массовых и оздоровительных мероприятий для студентов, проживающих в общежитиях; поощрение активистов студенческих советов и др.

В состав Координационного совета входят председатели и заместители председателей студенческих советов и председатели Общественной информационной службы, Спортивно-туристкого клуба, Студенческой творческой лаборатории, командир Студенческой службы безопасности.