«Живая» сигарета и красные ладошки дружбы

Основной цвет: красный. Девиз вечера: «Спид не передается через дружбу!» И особый бонус – коробка с сигаретами, которые обменяли на конфеты.

Во всем мире 1 декабря отмечают как день борьбы со СПИДом, а в «четверке» его отметили акцией, основной целью которой было не призвать бороться, а проинформировать и дать полезные советы жителям общежития. Акция проходила в необычном формате: с двумя баночками краски и «живой» сигаретой, активно призывающей не курить, как бы парадоксально это не звучало.

На протяжении полуторачасового мероприятия ребята веселились и танцевали. Ведь движение – это жизнь. Жизнь – здоровье. А это именно то, о чем непременно нужно было вспомнить в такой день.

Большое сердце с «отпечатками» ладоней студентов теперь украшает стену комнаты студенческого совета общежития, фото и видео запечатлели добрую дружескую атмосферу, а многие курильщики на этот вечер отказались от пагубного воздействия сигарет.

Об итогах акции можно судить по улыбкам участников и организаторов и пустой тарелке, оставшейся от конфет-подарков.

Екатерина Бухтинова

С 14 по 15 декабря 2017 года на базе Студенческого городка Белорусского государственного университета пройдет республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования».

• Республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования»