«Что? Где? Когда?» - битва самых эрудированных студентов Студенческого городка

30 ноября в актовом зале общежития № 7 прошла интеллектуальная игра под названием «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие команды из всех общежитий Студенческого городка. Самые эрудированные ребята уверенно боролись за звание лучших из лучших.

Турнир проводится уже не первый год и пользуется популярностью среди студентов. Этот раз – не исключение. Участники традиционно показали себя с лучшей стороны, однако некоторые признаются: «Далеко не все вопросы давались нам легко. Некоторые из них оставались нерешенными до последнего момента».

Несмотря на собранность и серьезность участников на протяжении всего турнира, в зале была творческая атмосфера, конкурсанты смеялись и веселились. Некоторые ребята были настолько увлечены игрой, что пришли на турнир в именных майках «Что? Где? Когда?» с надписью: «ЧГК у меня в ДНК». У молодых эрудитов есть даже свой гимн, под который умники и умницы традиционно встают и обнимают свою команду. «Мы здесь как семья», - признаются участники.

Ведущим интеллектуального турнира был Павел Свердлов, выпускник факультета журналистики Белорусского государственного университета, обладатель Хрустальной Совы украинского телеклуба «Что? Где? Когда?» (зима 2011 г).

Почётное третье место завоевала команда «Тройка» общежития №3. Второе место у команды общежития №7 под названием «Семка». А победителями интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» стала команда «SEREBRO» из общежития №11. Поздравляем!

Победители не остались без призов. Самые умные и эрудированные студенты были награждены дипломами, а также в качестве подарка каждому участнику команды были вручены книги, рамки, кружки и чипсы компании «Онега». И, конечно же, победители стали обладателями совы, символа игры, но пока только плюшевой.

Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В планах и дальше развивать турнир, удивлять участников и только повышать планку!

Виктория Чабай

Общественная информационная служба

С 14 по 15 декабря 2017 года на базе Студенческого городка Белорусского государственного университета пройдет республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования».

• Республиканский методический семинар «Совершенствование нормативной и правовой базы по предоставлению общежития в учреждениях высшего образования»